среда, 7 октября 2015 г.

Вместо предисловия


Велосипед – устройство, в принципе не сложное – два колеса, педали и руль. Вот и все, что нужно, чтобы ехать. Сел и крути себе. А вот кататься на нем можно по-разному. Можно быстро, а можно интересно. Так вот 100-150 километров в день это не про нас. 
Мы же как? Мы разинем рот, и разглядываем интересности там и сям.

А велосипед – он послушно, иногда не очень, а порой и вовсе строптиво, но все же везет нас к тем самым интересностям. Зато, об увиденном я расскажу (будьте уверены!) во всех подробностях. Как разрабатывал маршруты, что брали  с собой в велопоход, как выбирали снаряжение – об этом, конечно, расскажу тоже. 
И уж точно будет о том, что посмотреть и где переночевать, а учитывая, что мы катаемся с палаткой, это, как мне кажется, многим очень важно, и полезно знать.
И, как оказалось, наши взгляды и устремления в путешествиях оказались очень близкими к понятию «бэкпекинга». А что нам об этом говорит Википедия?
«Бэкпэ́кинг или бэкпе́кинг (англ. backpacking, от англ. backpack — «рюкзак») — распространённый в последние десятилетия термин, обозначающий путешествия, совершаемые туристом (бэкпэкером) за небольшие деньги, чаще всего принципиально отказываясь от услуг туроператоров. В пути бэкпэкер ночует не только в гостиницах, но и в хостелах, кемпингах, гестхаусах, а также в домах местных жителей. Питается обычно там же, где и местные жители, — в простых столовых и недорогих ресторанах, а также у самих местных жителей».

Я все это к чему? А чтоб вы не ждали от рассказа спортивных подвигов, штурмов велосипедом заснеженных вершин и прочих многокилометровых геройств. Там, где мы проехали – не сложно, но зато интересно. Пробуйте!

А пока начну с рассказа о последнем нашем велопутешествии в самый, что ни на есть винный район Грузии – Кахетию.

4 комментария:

  1. Не сложно! Ха! Сложно, сложно....))) говорю как непосредственный участник событий! Но все равно поеду ещё и ещё, так как офигительно интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Другими словами ничего невыполнимого нет! Всегда есть варианты. Тем более, что такие люди в Грузии. Всегда помогут!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Танюшка! Мне тоже нравится, как Сергей фотографирует))

      Удалить